Помогите выбрать металлоискатель!!!

Тема в разделе "Копанина", создана пользователем AntikAdmin, 23 сен 2015.

1. AntikAdmin

AntikAdmin Administrator Команда форума

Товарищ загорелся копательством.Я так чувствую и я скоро захочу Заразное это дело!
    Встал вопрос о покупке металлоискателя!А что выбрать?Куча всего развелось!Garret вроде неплохой!Посоветуйте!Заранне Спасибо!

MOROZ нравится это.
  2. Поліщук

Поліщук New Member

Смотря какой бюджет у Вас.Цены сейчас,конечно,заоблачные...АСЕ 250 вполне себе по отзывам неплохой,но он больше по старине,монетник.Правда сам им не работал,только читал.Довольно неплохие штурмовские "Корсар" и "Кардинал",простые и относительно недорогие.Сам пользовался "Корсаром",вполне неплохой МД,как по старине так и по войне,глубины хватает.Привыкнуть надо к нему и по звуку уже можно отличить где чермет,где цветной.Только не знаю продаются сейчас они или нет,свой брал лет 5 или 6 назад...

3. AntikAdmin

Спасибо за ответ !Хотелось бы какой-то универсальный До 400 долл.

4. MOROZ

MOROZ Moderator Команда форума

Знакомого *подсадили* на тему. МД из машины не вынимает. Имеет полный позитив от всего *мероприятия* ! а последнее время и жена его *поймала* МД -вирус. Жду когда вернутся из отпуска, посмотреть что найдено. О себе -боюсь даже пробовать - точно знаю - заболею...;)

5. Barsuk

Barsuk New Member

Интересная тема эти металлоискатели.
    Любопытно поискать какие-то наконечники стрел, "артефакты", потеряшки на пляжах и прочие старинные интересности.
    Какой прибор выбрать?
    Смотрю, многие бегают с ACE 250 и вполне довольны.
    Прибор недорогой.
    Бывалые бегают по полям с детекторами за $2к

Есть у меня на примете затопленные (1-1.5 метра) стоянки всякого рода Козаков. Да и в морях поплавать на пляжах. Надо прибор способный нырять, дешевые так не умеют.

Так вот, может не стоит брать дешевый прибор, а взять несколько раз в аренду дорогой, а потом, поняв надо ли оно мне вообще, купить вменяемый типа Minelab CTX 3030?

Кто в теме, развейте пелену сомнений, или просто поддержите беседу )))

Последнее редактирование: 21 дек 2015
    AntikAdmin и MOROZ нравится это.
  6. Конкретно не дам название МД, но могу в где почему просветить, как выбирать МД. Практически каждый производитель разрабатывает и продает уникальные модели оборудования металлодетекции. Вообще, то советовал что-то из этого, от известных брендов, как: Garret, Minelabs, Fisher Lab , XP Metall Detektors. Можно что-то и новое попробовать например импульсные, магнитомеры, радиолокаторы. Главное подбирать зависимости от области применения, от этого зависит которой он форме и конструкции корпусов будет. Что лично мне понравились металлоискатели для сокровищ.: D Их настройки позволяют более точно настраивать устройство на поиск драгоценных металлов.
    У самого, то старенький дедовский недо МД. Пока мечтаю что-то новое ...;)

7. Barsuk

Barsuk New Member

Ага, дискриминация металлов называется.
    Можно настроить дискриминацию как хочется и не искать мусор.
    Ибо в наших широтах запаришься пивные крышки из почвы выковыривать.

8. Можно попробовать в шахтеров спустится на экскурсию с прибором или на работу устроиться. Там не должно быть такого мусора, ответственная работа ...

9. AntikAdmin

Приветствую!
    Спасибо за ответ!
    Находили что-то интересное?

10. Barsuk

Barsuk New Member

Я считаю, что нужно не в шахты нырять, а историю почитать и со стариками почаще в селах "балакать!"

Я вот, узнал о существовании сел, где селились Козаки. (сейчас там ничего нет, так как при ссср эти селя раскулачили и сожгли, полностью).
    Ну и еще некоторые любопытные участки (на Днепровских плавнях включительно).
    Только вот никак не реализую там поисковые мероприятия.

Потому и родилась эта тема. Хочу купить, но нет опыта.
    А еще нет денег на все приборы в мире, потому хочу выбрать один, но достойный.
    Катушки, то разные можно использовать с прибором.

11. AntikAdmin

Да там можна интересные вещицы найти!Так что давайте быстрее собирайтесь!)
    У знакомого Garret Ace 250,для монет и мелких штуковин самое то но вот с дискриманотором проблемы(кучу металлохлама приходится вытаскивать). Minelab X-Terra T34 получше дискриминатор но с мелкими целями проблема Вообщем такое впечатление будто-бы это специально сделано ,чтобы люди покупали несколько мд ,докупали что-то Чтобы такое универсальное такое подобрать!?

12. AntikAdmin

Может кто-то ещё что-то скажет?

13. AntikAdmin

Интересная ведь тема!Неужеле никто больше на выскажется!

14. Lauge Mylius

Lauge Mylius Member

Согласен с товарищем. В нашей местности уже не осталось клочка земли неоднократно не проверенного металлоискателем. Остались только водоемы.

15. AntikAdmin

Ну да ,пора погружаться:)

16. Skif 76

Skif 76 Member

Сейчас пользуюсь снова Аськой с марсовской катухой, не плохо ищет, до этого была Тёрка 305 и несколько других моделей в том числе и Аська. Позитив только от Терки и Аси.

17. AntikAdmin

Может еще кто что посоветует?
    Если честно то есть боязнь нарваться на снаряды или еще что

Поделиться этой страницей